День работника культуры.

29 марта прошло чевствование работников Культуры Суздальского района.
Торжественное мероприятие, приуроченное к Дню Работника Культуры прошло в обновленном Доме культуры пос. Садовый.
Мероприятие объединило работников домов культуры, библиотек, школ искусств, творческие коллективы. Всех тех, кто своим трудом и верным служением искусству, вдохновляет и наполняет яркими красками жизнь жителей по всему району.

Открыл мероприятие Глава администрации района Алексей Сараев. Он поздравил с профессиональным праздником работников культуры, выразил слова искренней признательности за профессионализм, увлеченность, преданность и любовь к своему делу, за весомый вклад в развитие отрасли.

С теплыми пожеланиями и поздравлениями в адрес виновников торжества обратились первый заместитель Гавы администрации района Татьяна Срибная и начальник отдела культуры, спорта и семьи Галина Ильина.

Это, пожалуй, был первый профессиональный праздник для работников культуры, который прошел для них в таком формате. Обычно в День работника культуры, уже несколько лет подряд, в районе проходит фестиваль «Зажечь сердца – великое призвание». К нему работники культуры готовятся задолго и особенно: репетируют, шьют костюмы. Это своего рода конкурс между учреждениями культуры.

Это торжественное мероприятие было особенным, в этот раз культработники были зрителями. Праздничную атмосферу для них создавал ансамбль «Владимирские рожечники».

В своем выступлении Татьяна Срибная анонсировала проведение традиционного фестиваля в мае и призвала присутствующих начинать к нему готовиться, чтобы в очередной раз зажечь сердца всех его гостей.

В ходе торжественного мероприятия лучшим работникам культуры за добросовестный труд и большой вклад в развитие отрасли были вручены Благодарности Правительства Владимирской области, Почетные грамоты Министерства культуры, а также Почетные грамоты и благодарности администрации района и отдела по культуре, спорту и семье.

За высокие творческие достижения были присуждены районные премии в области культуры имени «Заслуженного работника культуры Российской Федерации Ширшиковой Валентины Александровны»:

✅️

Савиной Светлане — директору Новоалександровского культурно-досугового центра;

✅️

Сараевой Елене – заведующей Красногвардейской библиотекой;

✅️

Титовой Инне – директору Детской школы искусств им. В.М.Фирсовой.