Отгуляли села и деревни.

«Здесь Родины моей начало» под таким названием10 июня село Кутуково отпраздновало свой традиционный День села 2023г. где жителей и гостей праздника поздравили творческими номерами ведущие коллективы и солисты МКУК «Новоалександровский КДЦ». Активными участниками программы являются жители села, три команды «Энтузиасты», «Уличный квинтет» и»Подсолнухи» подарили свои творческие выступления, где показали таланты своих улиц, оформили выставку и представили на конкурс «Июньский букет» и поделку «Очень модное чучело огородное». Выбрали «Лучшую улицу села» и «Лучшую придомовую территорию». Все победители конкурсов награждены дипломами и подарками. Каждый кто побывал на празднике сделали памятное фото на выставке «Старина сегодня в моде», а дети с удовольствием отдыхали в городке «Батутов». Всех обладателей наград мы сердечно поздравляем и говорим огромное спасибо за вашу активность, за ваше творчество, за незабываемый азарт творить и созидать. Огромное спасибо всем спонсорам праздника, только благодаря их поддержке праздник наполнился памятными подарками!!!!

30 июля 2023 в селе Новоалександрово прошел праздник села. Несмотря наизменчивую погоду, дождь и сильный ветер, праздник состоялся. Для гостейпраздника работали различные развлекательные площадки. Аниматоры вярких костюмах раздавали воздушные шарики, работали карусели и батут.Все желающие могли прокатиться на пони, угоститься ватой, попкорном ияблоками в глазури.Отдельно хотелось бы отметить проведение различных мастер – классов поприкладному творчеству, в которых участвовали не только дети, но ивзрослые.Для гостей и жителей села выступали с концертными номерами солисты исамодеятельные коллективы Новоалександровского культурно – досуговогоцентра, артисты Межпоселенческого культурно – досугового центра селаНовое, вокалистка из города Владимир Юлия Мамнева. В заключенииконцертной программы прошел общий танцевальный флешмоб.

В Старом дворе Отгремело! Отшумело! Самое долгожданное и яркое событие лета! СелуСтарый Двор исполнилось 519 лет! В праздничной концертной программеприняли участие народный хоровой коллектив «Дворяночки», танцевальный коллектив «Тутти-Фрути», артисты межпоселенческого методического культурно-досугового центра Светлана Гусева и Людмила Красовская и артисты КДЦ. Каждый номер зрители встречали бурными аплодисментами. Так как праздник села пришелся на праздник «Яблочный спас», на празднике были конкурсы связанные с яблоками. «Самый ловкий», » Создай дизайнерские бусы из яблок»,» Создай пирамиду из яблок» и конечно же исполнение танца «Яблочко». С детьми играли веселые Фьеки. Для ребят был организован фестиваль красок Холли, дети резвились и радовались. В конце праздника запустили в небо праздничный фейерверк

.

\

1 июля в селе Цибеево прошел день села .В концерте принимали участие артисты Новоалександровского КДЦ и гости села .

Раз в году каждое село отмечает свой день рождения. В этот день все жители собрались вместе. Отметили этот день весело и дружно.  

Для самых маленьких жителей были организованы аттракционы: батуты, поп-корн, сахарная вата, продажа сувениров и многое другое.

26 августа прошел праздник села в селе Клеметьево. Праздник села, это один из любимых и долгожданых праздников детей и взрослых. На сцене выступили лучшие коллективы дома культуры и гости.   По традиции  чевствовали старожил и новорождённых, молодые семьи и первоклассников. Для детей был организован игровой городок, батуты, сладкая вата, аквагрим и многое другое.  Работники дома культуры провели творческие мастер классы, ярким украшением стала оформленная  выставка мастеров села.  Большую радость принесли коняшки, которые катали всех желающих. Вечером всех ждал танцевальный вечер и яркий праздничный салют в честь дня села.