Мероприятия посвященные 75-летию Победы в ВОВ

    9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

 Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

   В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией   мероприятия проводились дистанционно. 

   Работниками МКУК «Новоалександровский КДЦ» была создана видео открытка с поздравлением ветеранов и выложена в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте»; разосланы родственникам ветеранов на Ватсап и Вайбер.

  «Звуки весны – звуки Победы», так назывался поселенческий аудио и видео концерт, который звучал из окон работников культуры и выложен в соц. сетях.

  Акция «Бессмертный полк» так же прошла в режиме онлайн. Ролики, созданные работниками, тронули людей до слез.

   В преддверии праздника 6 мая прошел фестиваль песни «День Победы» в режиме Zoom конференции. Работники КДЦ исполнили песню День Победы.

    В течении 30 дней, КДЦ участвовал в акции «30 дней до Победы». Был запущен проект «Песенный марафон», где приняли участие не только работники культуры, но и люди со всех городов России и зарубежья. Исполнялись песни военных лет. 9 мая прозвучала финальная песня «День Победы».

    Весь праздничный день в социальных сетях звучали стихи, песни и поздравления с этим великим днем.

  Жители сел приняли активное участие в акциях «Окно Победы», «Фонарики Победы», «Свеча памяти», «Георгиевская лента».

     Волонтерское движение «Веление души» поздравили в этот день ветеранов трудового фронта цветами, открытками и детскими рисунками.

   К памятникам погибших односельчан были возложены цветы.