Праздничные мероприятия , посвящённые 74 -годовщине в Великой Отечественной войне.

Праздник — День Победы 9 мая 2019г.

Всем низкий поклон, кто тогда воевал,

Кто Родину грудью своей закрывал,

Героям войны свою дань отдаём,

Мы им благодарны за то, что живём.

В торжественной и праздничной атмосфере прошли праздники Великой Победы 1941-45 гг. в Новоалександровском сельском поселении. По улицам сел прошествовали колонны «Бессмертный полк». Надо отдать должное стойкости и выносливости нашим ветеранам трудового фронта и единственному ветерану, участнику боевых сражений Панину В.Д. несмотря на плохое самочувствие он верен своему фронтовому братству присутствовал на митинге. В каждом селе почтил память о своих погибших односельчан минутой молчания. Было сказано много добрых и тёплых пожеланий в адрес ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Дети, молодёжь поддержали акции: «Наследники Победы», “Георгиевская ленточка» , «Треугольные письма — оригами войны»

В каждом селе прошли праздничные концерты

Песни военных лет и песни нашего времени о Родине, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении детей и гостей праздника, завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!