Праздники августа

Август месяц стал богатым на праздники сёл и деревень.

10 августа с размахом прошёл праздник в селе Старый Двор. На празднике чествовали юбиляров, новорожденных, супружеские пары. Но особой фишкой праздника стал конкурс Кваса. Вот уж где постарались Стародворские хозяюшки.

Впервые отметили праздник своей деревни жители Зеленье. На детской площадке звучали песни, ребятишки с удовольствием играли в заводные конкурсы и игры. Народу было немного, но тёплая и приятная атмосфера была огромная.

Праздник села Новоалександрово развернулся на центральной площади села. Концерт, весёлые игры, мастер классы от умельцев. Работали аттракционы. Ну и конечно наш любимец ослик Яша с удовольствием катал всех гостей праздника.

В этом году к празднику села Клементьева готовились почти все жители. Кто то участвовал в конкурсе улица ,на улицу» Хозяюшки готовили блюда из картошки. Был объявлен конкурс на самое оригинальное огородное пугало. Мамочки новорожденных готовились к параду ангелов. Творческие коллективы ДК порадовали яркими и весёлыми номерами. Вечером по традиции Клементьевский феерверк.